Номинанты на «Оскар 2018»

Только что завершилась трансляция, на которой были озвучены номинанты самой престижной кинопремии «Оскар». Опираясь на результаты «Золотого глобуса» и других премий всегда можно примерно предсказать, кто получит номинации, однако больше гадать не нужно. Они все перед вами. 

Лучший фильм:

  • Дюнкерк
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  • Форма воды
  • Назови меня своим именем
  • Леди Берд
  • Прочь
  • Секретное досье
  • Призрачная нить
  • Темные времена

Лучший режиссер:

  • Пол Томас Андерсон, Призрачная нить
  • Гильермо дель Торо, Форма воды
  • Кристофер Нолан, Дюнкерк
  • Джордан Пил, Прочь
  • Грета Гервиг, Леди Берд

Лучшая женская роль:

  • Фрэнсис МакДорманд, Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  • Сирша Ронан, Леди Берд
  • Салли Хокинс, Форма воды
  • Марго Робби, Тоня против всех
  • Мэрил Стрип, Секретное досье

Лучшая мужская роль:

  • Дэниэл Дэй-Льюис, Призрачная нить
  • Гари Олдман, Темные времена
  • Дензел Вашингтон, Роман Израэль, Esq
  • Дэниэл Калуйя, Прочь
  • Тимоти Шаламэ, Назови меня своим именем

Лучший оригинальный сценарий:

  • Леди Берд
  • Прочь
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  • Форма воды
  • Любовь — болезнь

Лучший адаптированный сценарий:

  • Назови меня своим именем
  • Большая игра
  • Ферма Мадбаунд
  • Горе-творец
  • Логан

Лучший анимационный фильм:

  • Тайна Коко
  • Добытчица
  • Ван Гог: С любовью, Винсент
  • Босс-молокосос
  • Фердинанд

Лучшая песня:

  • Remember Me, Тайна Коко
  • This is Me, Величайший шоумен
  • The Mystery of Love, Зови меня своим именем
  • Stand Up for Something, Маршалл
  • Mighty River, Ферма Мадбаунд

Лучший фильм на иностранном языке 

  • Нелюбовь
  • Фантастическая женщина
  • Оскорбление
  • Квадрат
  • О душе и теле

Лучшая роль актера второго плана

  • Сэм Рокуэлл, Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  • Уиллем Дефо, Проект Флорида
  • Вуди Харрельсон, Три билборда на границе Эббинга, Миссури
  • Кристофер Пламмер, Все деньги мира

Лучшая роль актрисы второго плана

  • Эллисон Дженни, Тоня против всех
  • Мэри Джей Бладж, Ферма Мадбаунд
  • Лори Меткаф, Леди Берд
  • Октавия Спенсер, Форма воды
  • Лесли Мэнвилл, Призрачная нить

Лучшие прически и грим

  • Темные времена 
  • Виктория и Абдул 
  • Чудо

Лучший монтаж

  • Малыш на драйве
  • Дюнкерк
  • Тоня против всех
  • Форма воды
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшие визуальные эффекты:

  • Планета обезьян: Война
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Стражи галактики 2
  • Конг: Остров Черепа
  • Звездные войны: Последние Джедаи

Лучший саундтрек:

  • Форма воды
  • Дюнкерк
  • Призрачная нить
  • Звездные войны: Последние Джедаи
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшее сведение звука 

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Малыш на драйве
  • Звездные войны: Последние джедаи
  • Форма воды
  • Дюнкерк

Лучший монтаж звука

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Малыш на драйве 
  • Дюнкерк 
  • Форма воды 
  • Звездные войны: Последние джедаи

Лучший дизайн костюмов

  • Красавица и чудовище 
  • Темные времена
  • Призрачная нить
  • Форма воды
  • Виктория и Абдул

Лучший продакшн-дизайн

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Красавица и чудовище 
  • Темные времена
  • Форма воды
  • Дюнкерк 

Лучшая операторская работа

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Темные времена 
  • Дюнкерк
  • Ферма Мадбаунд
  • Форма воды 

Победителей узнаем 4 марта. 

Источник: shazoo.ru

spacer

Оставить комментарий